Новости 24 ноября 2022 г. 17:36

Основные работы по реконструкции электродепо "Владыкино" завершены на 90%

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - В электродепо "Владыкино" Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро заканчивается реконструкция, сообщил "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"В электродепо "Владыкино" Серпуховско-Тимирязевской линии заканчивается реконструкция - уже сделали 90% основных работ", - сказал заммэра.

Он отметил, что обновление электродепо "Владыкино" позволит лучше готовить составы метро для работы на Серпуховско-Тимирязевской линии, создаст новые места для их ночного отстоя и ремонта, а для сотрудников улучшатся условия труда - строится современное здание с комнатами отдыха.

"В рамках решения задач мэра Москвы Сергея Собянина мы не только вводим новую транспортную инфраструктуру, но и создаем новые высокооплачиваемые рабочие места со стабильным доходом и социальными гарантиями", - подчеркнул Ликсутов.

Как уточняет пресс-служба департамента транспорта, в рамках реконструкции будет обновлен моечный комплекс, появился склад эскалаторного оборудования, уложены новые пути, расширено депо и возведен новый корпус для стоянки и ремонта поездов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще