Новости 25 ноября 2022 г. 10:08

Правительство выделило 2 млрд руб. на ремонт дорог в Крыму

Ростов-на-Дону. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Республика Крым получит 2 млрд рублей из резервного фонда правительства РФ на ремонт более 57 км автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, включая улично-дорожную сеть муниципальных образований республики.

"На ремонт дорог в Крыму из резервного фонда кабмина будет направлено 2 млрд рублей (. . .) Дополнительное финансирование позволит отремонтировать 16,1 км межмуниципальных дорог, а также улицы и дороги общей протяжённостью 41,5 км в 50 населённых пунктах, в числе которых Керчь, Ялта, Феодосия, Саки, Белогорск и другие", - сообщает правительственная пресс-служба со ссылкой на распоряжение кабмина.

В сообщении уточняется, что ремонтные работы пройдут в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы".

Росавтодору этим распоряжением поручено заключить соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта Республике Крым на 2 млрд рублей и проконтролировать эффективное расходование средств.

Ранее президент России Владимир Путин по итогам совещания по социально-экономическому развитию Республики Крым и Севастополя поручил правительству направить дополнительные средства на реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще