Новости 25 ноября 2022 г. 10:13

Жилье по реновации в проекте КРТ в Новогирееве получат 2 тыс москвичей

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В проекте комплексного развития территорий (КРТ) в районе Новогиреево на востоке Москвы получат жилье по реновации 2 тыс москвичей, рассказали в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

"В Новогирееве на востоке столицы будет ускорена реализация программы реновации за счет строительства жилых домов в границах комплексного развития территории по адресу: улица Кусковская, владение 12. Здесь планируется возвести более 56 тысяч квадратных метров жилья для 2 тыс участников программы", - говорится в сообщении.

            В нем также отмечается, что, помимо строительства домов для реновации, здесь предусмотрено выполнение комплексного благоустройства территории. Появятся общественно-деловые пространства, спортивный объект, административные здания, магазины и кафе.

            Всего по реновации в Новогирееве предстоит расселить 72 жилых дома, в которых проживает свыше 16 тысяч жителей.

            Напомним, что программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Всего же в рамках программы новые квартиры получат около 1 миллиона москвичей, в столице будет расселено 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

            Площадки располагаются не только в проектах КРТ. Так, в частности, новостройка по программе реновации возводится на улице Яблочкова на месте двух снесенных домов в Бутырском районе города – домов 28, корпус 1 и корпус 2. Более 160 семей, ранее проживающих в двух старых домах, переехали в новые квартиры в современный корпус по адресу: улица Фонвизина, дом 7А, который построен в шаговой доступности от их прежнего жилья.

            Строящийся жилой дом рассчитан на 182 квартиры. Всего в Бутырском районе в целом по программе реновации предстоит расселить 27 домов, новоселами в общей сложности станут около 4,5 тысяч человек.

            Ранее сообщалось, что с начала действия программы город уже обеспечил ввод 221 новостройки, под заселение передали 201. В проектировании находятся 225 жилых объектов, 168 – строятся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще