Новости 25 ноября 2022 г. 10:16

Застройщик из Архангельска будет развивать бывшую промзону "Теплый Стан"

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Власти Москвы подписали договор с инвестором из Архангельска о комплексном развитии участка бывшей столичной промзоны "Теплый Стан", сообщили в пресс-службе ДГИ.

"Город заключил договор о комплексном развитии участка бывшей промзоны "Теплый Стан" с инвестором, определенным на аукционе. Реорганизацией территории займется ООО "Специализированный застройщик "Севтехнадзор"" из Архангельска, входящий в группу компаний "Аквилон"", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на участке в 17 га построят общественные и производственные объекты. Вложения инвестора в проект оцениваются в 17 млрд рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города – более чем в 1,5 млрд рублей.

Сейчас большую часть промзоны занимают склады, автосервисы и стоянки спецтехники. Правообладатели недвижимости получат компенсацию в размере ее рыночной стоимости.

По словам главы ДГИ Максима Гамана, договор с инвестором заключили на 10 лет. За это время он должен возвести на участке научно-производственные объекты общей площадью около 60 тыс. кв.м.

Девелопер занимается разработкой проекта планировки территории.

Ранее сообщалось, что по итогам реализации проекта для жителей появится более 4,4 тыс. новых рабочих мест.

Цель программы "Индустриальные кварталы" — вовлечение в оборот фактически заброшенных городских территорий. Первый договор в ее рамках заключили в июле 2020 года. Ожидается, что реализация программы привлечет 3 трлн рублей поступлений в бюджет, в городе появится около 550 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще