Новости 25 ноября 2022 г. 12:39

ВДНХ начинает зимний сезон открытием катка

ВДНХ начинает зимний сезон открытием катка
Каток ВДНХ. Фото: пресс-служба ВДНХ

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Открытие катка на ВДНХ открывает новый зимний сезон на выставке 25 декабря, сообщили в пресс-службе ВДНХ со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

"Главный каток примет первых посетителей уже сегодня вечером. Рядом с ним находятся кафе, где можно перекусить. Всего на территории выставки работает больше 140 точек общепита, которые одновременно готовы принять около пяти тысяч человек", — отметила Сергунина.

Она добавила, что скоро на выставке также откроются тюбинговые горки и другие спортивные площадки для детей и взрослых. Так в декабре на территории выставки откроются две тюбинговые горки. Одна — перед павильоном №57 ("Россия — моя история"), высотой семь метров и длиной 80 метров, с подъемником для "ватрушек" и пятью спусками. Она подходит для катания детей от трех лет. Вторая — в парке "Останкино", высотой 6,25 метра и длиной 16 метров.

Лыжные трассы оборудуют, когда это позволят сделать погодные условия. Там предусмотрят прокат лыж, палок и ботинок.

Кроме того, любители спорта могут посетить на ВДНХ всесезонную площадку для воркаута, где есть все виды современных тренажеров для уличной гимнастики: турники, рукоходы, рамы с кольцами, шведская стенка, брусья и другие.

Напомним, что самый большой каток в Москве располагается на Главной аллее ВДНХ. Он рассчитан на 4,5 тыс. гостей. Площадь его искусственного покрытия превышает 20 тыс. кв.м. Ледовые дорожки огибают знаменитые фонтаны "Дружба народов" и "Каменный цветок".

Во время посещения катка можно согреться и перекусить в ближайших точках общепита. К услугам посетителей — пункты проката и заточки коньков. Еще один каток открыт в парке "Останкино", его площадь - 1,8 тыс. кв.м.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще