Новости 12 августа 2008 г. 14:09

ФАС отложило дело в отношении администрации Нижнего Тагила на октябрь

Екатеринбург. 12 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление федеральной антимонопольной службы по Свердловской области перенесло на 8 октября дело в отношении главы Нижнего Тагила и нижнетагильской городской думы по признакам нарушения закона "О защите конкуренции", сообщается на официальном сайте ведомства.

Рассмотрение дела дважды откладывалось в связи с необходимостью получения дополнительных документов и материалов, отмечается в пресс- релизе.

Как сообщалось, УФАС подозревает городские власти в нарушении порядка предоставления муниципальной помощи хозяйствующим субъектам, в частности, по предоставлению денежных средств ООО "Управляющая компания ТС" и ООО "Управляющая компания Ленинского района".

Каждой из компаний было выделено порядка 2-3 млн рублей. В ходе проверки городского управления по жилищной политике было выявлено, что горадминистрация в 2007 году выделила бюджетные средства этим организациям "на текущий ремонт" без согласования с ФАС. Эти средства не были прописаны в бюджете города, поэтому подлежали согласованию с управлением ФАС.

Первое заседание по делу было назначено на 6 мая, но было перенесено на июнь, а затем на июль по ходатайству со стороны ответчика. Кроме того, планировалось провести дополнительный сбор информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще