Новости 29 ноября 2022 г. 15:36

Десять регионов РФ получат около 2 млрд рублей на реконструкцию и строительство дорог

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Десять регионов РФ получат еще около 2 млрд рублей на укрепление дорожной сети, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

"Президент подчеркивал важность укрепления автодорожной сети, которая создает прочную основу для роста экономики и успешного решения задач в социальной сфере. Правительство направит около 2 млрд рублей 10 российским субъектам", - сказал Мишустин во вторник на заседании кабмина.

Он пояснил, что средства пойдут на продолжение строительства и реконструкции автотрасс, а также восстановление дорожной инфраструктуры, поврежденной в этом году в результате стихийных бедствий.

"Это позволит улучшить транспортную связанность нашей страны, ускорит доставку товаров и материалов, даст людям возможность комфортно и безопасно передвигаться по автомобильным дорогам", – подчеркнул Мишустин.

Как сообщалось, на ремонт существующих дорог и развитие дорожной сети в стране до 2027 года будет выделено около 13 трлн рублей. В ближайшие годы в РФ планируется создать единую интегрированную дорожную сеть.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще