Новости 1 декабря 2022 г. 09:32

Глава стройкомпании в Иркутске подозревается в нецелевой трате денег дольщиков

Иркутск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о злоупотреблении полномочиями возбуждено в отношении гендиректора ООО "Домострой Профи" в Иркутске, сообщило в четверг следственное управление СКР по региону.

"Генеральным директором ООО "Домострой Профи", выполняющим управленческие функции в данной организации, часть денежных средств - чуть более 3 млн рублей, поступивших от участников долевого строительства, - расходована на цели, не связанные со строительством многоквартирных домов №2, 3, 4 - 2 очереди строительства по пер. Советский г. Иркутска", - говорится в сообщении.

По данным следствия, с 2019 года между компанией и гражданами заключены и действуют 179 договоров участия в долевом строительстве.

Прокуратура региона уточнила, что они заключены на общую сумму более 290 млн рублей.

По информации надзорного ведомства, сроки сдачи жилых домов неоднократно переносились, их строительство фактически не ведется, в арбитражном суде рассматривается заявление о признании застройщика банкротом.

Расследование организовано по материалам прокурорской проверки по ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще