Новости 1 декабря 2022 г. 09:52

Более 900 га земли для строительства жилья выявлено в Хабаровском крае

Хабаровск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Росреестр выявил в Хабаровском крае почти 920,9 га неиспользуемой земли, на которой можно построить жилые дома, сообщает пресс-служба регионального управления.

"Сведения о таких объектах будут отображаться на специально созданном для этого онлайн-сервисе "Земля для стройки", расположенном на публичной кадастровой карте (ПКК)", - сказано в сообщении.

Отмечается, что сейчас перечень содержит 301 земельный участок и 16 территорий, предназначенных для индивидуального жилищного строительства и строительства многоквартирных домов.

Земельные участки и территории площадью от 500 кв. м до 200 га находятся на территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикина, Советской Гавани, поселков Бикинского, Ванинского, Нанайского, Хабаровского, Солнечного, Амурского, Верхнебуреинского, Вяземского, Комсомольского, Советско-Гаванского, Аяно-Майского районов, района им. Лазо.

Кроме того, по данным пресс-службы, Хабаровский край скоро войдет в число участников проекта "Земля для туризма". Сейчас создается оперативный штаб для выявления земельных участков и территорий в крае, пригодных для туристской деятельности, информация о них также появится на ПКК.

Проект нацелен на вовлечение в оборот земли для развития сферы туризма и спорта в целях повышения инвестиционной привлекательности региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще