Новости 13 августа 2008 г. 11:39

Назначен новый президент "Сибцемента"

Кемерово. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" ("Сибцемент", Кемерово) назначил президентом управляющей компании "Сибирский цемент" с 8 августа 2008 года Виктора Шаповалова, говорится в сообщении пресс-службы холдинга, распространенном в среду.

Ранее В.Шаповалов занимал должность исполнительного вице-президента.

Андрей Муравьев, возглавлявший холдинг с 2004 года, по собственному желанию оставил оперативное управление компанией. Его дальнейшая деятельность будет сфокусирована на вопросах стратегического развития и работе с зарубежными инвесторами, отмечается в сообщении.

"На встрече с руководителями департаментов вступивший в должность Виктор Шаповалов отметил, что в ближайшее время будет проведена оптимизация структуры управления холдингом, чтобы сделать работу предприятий "Сибирского цемента" максимально эффективной", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, в 2006 году А.Муравьев заявил о планах холдинга провести первичное размещение акций в конце 2008 года на одной из зарубежных площадок.

В пресс-службе компании "Интерфаксу" сообщили, что "по поводу первичного размещения комментарии будут даны позже". Также не уточнили, насколько связаны с IPO кадровые изменения.

ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент", ООО "Красноярский цемент", ООО "Тимлюйский цементный завод", а также Ангарский цементный завод и карьер "Перевал" (Иркутская область), управляемые на паритетных началах с группой РАТМ. Осенью прошлого года "Топкинский цемент" выиграл конкурс на право пользования недрами с целью добычи известняков и глин на юго-западном участке Яшкинского месторождения (Кемеровская область). В настоящее время ведется строительство цементного завода.

Кроме того, в холдинг входят ООО "Комбинат "Волна" (выпускает волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты), ООО "Сибирский бетон" (специализируется на производстве товарного бетона и растворов), а также сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапСибЦемент". Холдинг "Сибирский цемент" также владеет специализированной транспортной компанией "КузбассТрансЦемент", имеющей около 2 тыс. единиц специализированного подвижного состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще