Новости 5 декабря 2022 г. 11:43

Недостатки конструкций и сетей выявили в проблемном ЖК "Троицкая Ривьера"

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Подрядная организация ООО "Антарес" выявила недостатки конструкций и инженерных сетей в проблемном жилом комплексе "Троицкая Ривьера", сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

"Обследование показало, что подрядчику необходимо восстановить работоспособность лифтового оборудования, водопровода, канализации, котельной, а также вентиляции, слаботочных систем и других элементов для ввода в эксплуатацию объекта", – рассказала глава ведомства Анастасия Пятова.

Она добавила, что подрядчик поставляет сейчас необходимые материалы и оборудование на строительную площадку. Также завершены работы по ограждению стройплощадки.

Уточняется, что на объекте ведутся подготовительные работы для дальнейшего монтажа радиаторов отопления. На следующей неделе строители планируют приступить к их установке. После этого рабочие смогут начать монтажные работы по узлам учета воды и тепловой энергии в подвальных помещениях.

Жилой комплекс возводится по адресу: ул. Заречная, стр. 8 в городе Троицке. Он включает два четырехэтажных дома на 148 квартир и автостоянки на 44 и 90 машин. Объект находится в высокой степени готовности. На сегодняшний день в жилом комплексе реализованы все квартиры.

Напомним, застройщик приступил к реализации проекта "Троицкая Ривьера" в феврале 2014 года. С декабря 2017 года ООО "ИнтерьерДизайнПроект" находится в процедуре банкротства.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще