Новости 5 декабря 2022 г. 11:56

Около 160 м экодуков построят на платной трассе Дюртюли – Ачит в местах миграции диких животных

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Порядка 160 м экодуков построят на участке платной трассы Дюртюли – Ачит в Пермском крае в местах миграции диких животных, сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

"В числе основных объектов на участке Дюртюли – Ачит в Пермском крае планируется возведение двух транспортных развязок, а также 13 путепроводов, восьми мостов и десяти экодуков тоннельного типа, длина каждого из них около 16 метров. Местоположение экодуков назначено в местах миграции диких животных в соответствии со сведениями, полученными от Минприроды Пермского края и охотхозяйств", - рассказал главный эксперт проекта службы ГЭП по объектам транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России Василий Орнатский.

В Свердловской области трасса пройдет в труднодоступных местах западных предгорий Урала.

Напомним, платная трасса Дюртюли – Ачит войдет в состав трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга. Движение по этому участку должно пойти в 2024 году.

Общая протяженность нового платного участка IБ категории с четырьмя полосами движения составит 275 км.

Строительство планируется разделить на три этапа – их границы соответствуют границам регионов, по которым проходит участок Дюртюли – Ачит. В Свердловской области – 43 км, в границах Пермского края – 92 км, в границах Республики Башкортостан – 140 км. Застройщик – ГК "Автодор".

Трасса объединит крупнейшие центры экономического роста Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов. Автомобилисты смогут в два раза сократить время поездки – например, путь между Казанью и Екатеринбургом займет на 14, а 7 часов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще