Новости 5 декабря 2022 г. 17:55

Капремонт восьми мостов завершили в Рязанской области

Рязань. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Капитальный ремонт мостов, входящих в перечень объектов нацпроекта "Безопасные качественные автодороги" (БКАД) текущего года, завершен в Рязанской области в полном объеме, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

Как уточняется, отремонтированы мосты через реки Мошка в Сапожковском районе, Павловка в Рязанском районе, Аленка в Ряжском районе, Истья в Старожиловском районе, Гусь в Касимовском районе. Также капитальные работы проведены на мостах через реки Ранова и Мостья в Кораблинском районе, ручей Сухая Галина в Пронском районе.

В ходе работ специалисты подрядных организаций обновили мостовое полотно, отремонтировали береговые опоры и пролетные строения, смонтировали барьерное и перильное ограждения, устроили гидроизоляцию и несколько слоев нового асфальтобетона, обустроили тротуары и подходы к мостам.

"Все объекты введены в эксплуатацию", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, по нацпроекту БКАД в текущем дорожно-строительном сезоне в рамках контрактов по ремонту региональных автодорог приведены к нормативному состоянию 5 мостов в Сасовском, Ряжском и Милославском районах.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще