Новости 5 декабря 2022 г. 19:51

Участок Калужско-Рижской линии метро в Москве откроют уже 6 декабря

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Движение поездов на участке Калужско-Рижской линии московского метрополитена "Октябрьская" - "Новые Черемушки" будет открыто раньше на два дня - в 5:30 6 декабря, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Завтра, в 5:30 утра, на два дня раньше, открываем движение на участке Калужско-Рижской линии. Пассажиры снова могут пользоваться станциями "Шаболовская", "Ленинский проспект", "Академическая" и "Профсоюзная". Закрытие было связано с проходкой тоннеля на будущей Троицкой ветке. Строители справились с работой досрочно", - написал Собянин в своем телеграм-канале в понедельник.

Мэр напомнил, что на время ограничений были запущены бесплатные компенсационные автобусы; два трамвайных маршрута также сделали бесплатными.

"Пассажиров угощали горячим чаем, что особенно актуально в холодную погоду, а сотрудники транспортного комплекса следили за движением и помогали горожанам построить альтернативный маршрут", - отметил он.

Собянин также добавил, что Троицкая линия метро пройдёт от станции "ЗИЛ" и выйдет далеко за пределы МКАД - до города Троицк. По его словам, сотни тыс. москвичей получат скоростной транспорт рядом с домом, а новая Москва станет ещё доступнее.

Изначально департамент транспорта Москвы сообщал, что движение на этом участке "оранжевой" ветки метро будет остановлено в период с 3 по 7 декабря из-за прокладки тоннеля будущей Троицкой линии метро. Ранее данный участок уже перекрывался с 4 по 8 ноября.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще