Новости 13 августа 2008 г. 12:25

Дагестан представит на инвестфоруме в Сочи более 60 проектов

Махачкала. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан планирует представить на VII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2008" более 60 инвестпроектов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве инвестиций и внешнеэкономических связей республики.

"При министерстве создана экспертная группа, которая оказывает помощь в подготовке к форуму инициаторам инвестпроектов - частным инвесторам, а также работает с предложениями муниципальных образований и профильных министерств", - отметил представитель министерства.

По его словам, основные проекты связаны с развитием в республике транспортного комплекса, производства стройматериалов, созданием перерабатывающих предприятий в АПК. Кроме того, на выставке будут представлены проекты по созданию туристско-рекреационных зон, в частности, на побережье Каспийского моря и в горных районах республики.

Планируется, что делегацию Дагестана на форуме возглавит президент республики Муху Алиев.

Агентство "Интерфакс" является генеральным информационным спонсором VII Международного инвестиционного форума "Сочи-2008", который пройдет 18-21 сентября текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще