Новости 7 декабря 2022 г. 12:04

Программа реновации завершена в четырех районах столицы

Программа реновации завершена в четырех районах столицы
Архитектура, реновация. Фото: Москомархитектура

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Программа реновации в запланированных объемах завершена в столичных районах Молжаниновский, Северный, поселениях Мосрентген и Сосенское, рассказал журналистам руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

"Завершена реализация программы реновации в четырех районах. Более 3,5 тыс. жителей из старых домов получили квартиры в современных новостройках", - рассказал Левкин во время своей итоговой пресс-конференции.

Глава департамента уточнил, что в целом по Москве первый этап программы, который продлится до конца 2024 года, выполнен на 40%.

Он напомнил, что скорость расселения зависит от наличия стартовых площадок. В частности, на этой неделе количество площадок вновь увеличилось. Добавилось еще шесть новых стартовых территорий в районах Восточное Измайлово, Басманный, Даниловский, Нижегородский и в поселении Первомайское. В новостройки переселятся жильцы 27 старых пятиэтажек.

Лёвкин уточнил, что теперь в столице насчитывается 565 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще