Новости 7 декабря 2022 г. 13:35

Архсовет одобрил проект 400-метрового офисного небоскреба в "Москва-Сити"

Архсовет одобрил проект 400-метрового офисного небоскреба в "Москва-Сити"
Проект БЦ "Мост Багратион". Фото: Рендер ГК "Галс"

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства высотного бизнес-центра возле моста "Багратион" в "Москва-Сити", заявил в среду главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Поздравляю авторский коллектив. Полезные комментарии, которые мы услышали, я надеюсь, в проекте мы тоже как-то поищем их отражение на дальнейших этапах работы, будем с заказчиком контактировать. Заказчику я традиционно напоминаю, что это большая ответственность, это не просто вам поставили зачет для дальнейшей работы. Это большая ответственность с точки зрения качества реализации", - сказал Кузнецов на заседании Архсовета в среду.

В свою очередь представитель архбюро Citymakers предложил уделить большое внимание в проекте общественной функции и сделать больше городских пространств. Директор Института Генплана Татьяна Гук предложила обратить внимание на пространства вокруг здания.

Также участники Архсовета предложили визуально "удлинить" мост "Багратион" и продумать взаимодействие здания с набережной. Как уточнили в компании "Галс", которая выступит девелопером проекта, реновировать мост предполагается в составе третьего пускового комплекса.

Небоскреб компании "Галс" в "Москва-Сити" построят возле моста "Багратион" на набережной Москвы-реки. Общая площадь здания составит 196 тыс. кв.м, высота - чуть ниже 400 м. Ожидается, что будет самое высокое офисное здание Москвы. Ввод объекта запланирован на 2030 год.

Рабочее название башни - "Палитра", однако окончательный нейминг пока в стадии разработки. На Архсовете он был представлен как БЦ "Мост Багратион".

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще