Новости 7 декабря 2022 г. 15:25

Начался ремонт левой части Крымского моста

Начался ремонт левой части Крымского моста
Крымский мост. Фото: Официальный сайт проекта

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Рабочие начали ремонтировать левую сторону автомобильной части Крымского моста, которая в меньшей степени пострадала при подрыве в октябре текущего года, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"После окончания работ на правой части перешли на левую. Уже организована поставка и сборка пролетных строений. Из 1200 тонн поставлено 648, собрано порядка 15% от общего объема", - написал Хуснуллин в своем телеграм-канале. 

Он уточнил, что сейчас рабочие демонтируют поврежденные пролеты. Основные работы планируется закончить в марте 2023 года.

Кроме того, Хуснуллин поручил увеличить число досмотровых комплексов, чтобы снизить время ожидания разрешения на проезд.

Ранее отмечалось, что далее строители приступят к работам по разводке пролетов левой стороны моста. Работы завершат до 30 марта. Не влияющие на движение работы планируется завершить к 1 июля 2023 года.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин во время открытия движения по правой части Крымского моста 5 декабря поручил привести к нормативному состоянию левую, менее пострадавшую при подрыве часть, к середине летнего сезона 2023 года.

8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна двухполосной ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела. Погибли несколько человек. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Движение легковых автомобилей по уцелевшей нитке и поездов возобновилось вечером того же дня.

Правительство России поручило завершить работы по восстановлению транспортной и инженерной инфраструктуры Крымского моста, а также поврежденного железнодорожного полотна к 1 декабря 2023 года. Согласно постановлениям кабмина, работами займется компания "Нижнеангарсктрансстрой".

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще