Новости 7 декабря 2022 г. 16:43

Около 60 школ капитально отремонтируют в Подмосковье в 2023 году

Около 60 школ капитально отремонтируют в Подмосковье в 2023 году
Дошкольный корпус школы №1542 (детский сад) в Солнцево. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Красногорск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду осмотрел открывшуюся после капремонта Ложковскую школу в Солнечногорском округе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Родители забили тревогу, что в школе потекла кровля, и вообще, непригодные условия для учебы наших детей. Это совпало с большой президентской программой капитального ремонта. Но эту школу мы начали чуть раньше, полностью на областные деньги ее делали под вашим чутким контролем. (...) В следующем году капитально отремонтируем еще порядка 60 школ в Подмосковье", - цитирует Воробьева пресс-служба.

Глава региона отметил, что сложность капремонта заключается в том, что в ходе работ выявляются дополнительные недостатки, которые требуют устранения.

"Поэтому провести капитальный ремонт качественно и в срок - искусство. Мы над этим работаем, но без вас никуда, но без вас никуда", - сказал губернатор во время общения с членами родительского штаба по контролю за капремонтом Ложковской школы.

Образовательное учреждение открылось 28 ноября. В рамках капремонта в нем обновили и утеплили фасад, привели в порядок кровлю, установили пандус, заменили инженерные коммуникации. В пищеблоке обновили оборудование и мебель в обеденном зале. Кроме того, была заасфальтирована территория около центрального входа и оборудована зона отдыха.

По просьбе родителей школьников на территории учебного заведения будет создано спортивное ядро. В отремонтированном корпусе учится более 460 детей.

В 2021 году к Ложковской СОШ присоединили Савельевскую, Чашниковскую и Майдаровскую начальные школы и детский сад №46. Сейчас это большой образовательный кластер, расположенный в четырех корпусах. В нем занимаются более 1,1 тыс. учеников и порядка 100 воспитанников дошкольного возраста.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще