Новости 13 августа 2008 г. 15:28

Нижегородская область в 2008г рассчитывает получить 4,3 млрд руб из бюджета РФ на строительство дорог

Нижний Новгород. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская область рассчитывает получить в 2008 году из федерального бюджета 4,3 млрд рублей на строительство дублера проспекта Гагарина в Приокском районе и современной транспортной развязки в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщил главный специалист Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Дмитрий Клименко журналистам в среду, ожидается, что на строительство дублера проспекта Гагарина из бюджета РФ поступит 2 млрд рублей. Строительство планируется завершить в 2012 году.

"Проект строительства дороги предусматривает снос 23 частных домов, которые попадают в зону новой магистрали", - сказал Д.Клименко.

На строительство транспортной развязки областные власти планирует получить из федерального бюджета 2,3 млрд рублей, сообщила журналистам главный инженер ООО СМФ "Промстрой" Татьяна Новикова.

Она добавила, что срок строительства современной транспортной развязки - 42 месяца.

"Данный проект также предусматривает снос жилых домов. Предполагается, что за 7 месяцев мы расселим жителей 16 двухэтажных домов", - отметила Т.Новикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще