Новости 13 августа 2008 г. 15:32

Министерство обороны РФ дало согласие на строительство нового иркутского аэропорта в селе Поздняково

Иркутск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Иркутской области получило согласие Министерства обороны РФ на строительство нового иркутского аэропорта в селе Поздняково Иркутского района.

"Это одна из серьезных побед администрации Иркутской области", - заявил на пресс-конференции в среду врио губернатора Иркутской области Игорь Есиповский.

"Мы закончили споры по поводу места базирования нового аэропорта в районе Поздняково в 24,5 км от Иркутска. У меня на руках письмо за подписью министра обороны РФ. С Генштабом согласовано. Никаких сомнений по поводу этого нет",- сообщил глава региона.

"Завершилась работа длиною в 29 лет. Именно столько лет понадобилось на то, чтобы определить место расположения нового аэропорта. Мы планируем в сентябре на Байкальском экономическом форуме подписать все соглашения, которые позволят нам начать работу по строительству аэропорта. В ближайшее время мы сможем приступить к реализации такого серьезного проекта",- сказал И. Есиповский.

Как сообщалось ранее, на возведение аэропорта в Иркутске потребуется около 40 млрд рублей. Из них 15 млрд планирует направить федеральный бюджет, 12 млрд - региональная казна, остальное - частные инвесторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще