Новости 13 августа 2008 г. 15:35

Братск на Байкальском форуме представит проект "Гора Пихтовая"

Иркутск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Братска намерена провести на V Байкальском экономическом форуме (БЭФ, Иркутск) презентацию инвестиционного проекта развития туризма "Гора Пихтовая", говорится в сообщении пресс-центра форума со ссылкой на мэра Братска Сергея Серебренникова.

"Администрация Иркутской области наш проект полностью одобрила. Однако он очень дорогостоящий, для его реализации не хватит средств городского, областного и даже федерального бюджетов. Этот проект нужно реализовать совместно с частными структурами", - приводятся в сообщении слова С.Серебренникова.

Агентству "Интерфакс-Сибирь" не удалось уточнить общую стоимость проекта.

В пресс-релизе отмечается, что в настоящее время на горе Пихтовая уже подготовлены санная и лыжная трассы, продолжается модернизация горнолыжной трассы. По словам мэра города, работа над созданием этой площадки ведется уже пятый год.

В рамках федеральной программы Братск получил на реализацию этого проекта около 150 млн рублей.

"Эта база подойдет для таких видов спорта, как горнолыжный, санный, биатлон, равнинные лыжи. Летом на базе можно организовать отдых на воде", - говорится в пресс-релизе.

Здесь же планируется создать центр подготовки российских спортсменов. Проведение на горе Пихтовая соревнований профессиональных спортсменов, по словам С.Серебренникова, можно будет сочетать с мероприятиями для всех желающих. Таким образом, можно будет привлекать туристов, любителей активного отдыха.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" является генеральным информационным спонсором V Байкальского экономического форума, который пройдет 8-11 сентября текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще