Новости 9 декабря 2022 г. 09:07

Пожар произошел в ТЦ "Мега Химки", один человек погиб

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Пожарные сумели локализовать пожар в торговом центре "Мега Химки" в Подмосковье на Ленинградском шоссе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России в пятницу.

"В 8:25 локализация пожара на площади 7 тыс. кв. м", - сказали в пресс-службе. Ранее сообщалось, что огонь охватывал площадь 17 тыс. кв. м. На полках детонировали лакокрасочные материалы, кровля обрушилась.

"По предварительным данным, погиб как минимум один человек. Мужчина, возможно охранник. Его тело обнаружено при проведении разведки", - сказал собеседник "Интерфакса" в пресс-службе подмосковного главка МЧС России в пятницу.

Пожар начался в гипермаркете OBI.

"Тушение осложняются конструктивными особенностями здания, большой горючей нагрузкой. Из-за обрушения кровли и мгновенного доступа кислорода произошло образование сильных конвективных потоков. Вследствие этого, пожар получил быстрое распространение на большую площадь", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

Прокуратура Подмосковья проводит проверку по факту пожара.

В экстренных службах "Интерфаксу" сообщили, что рассматриваются различные версии причины пожара в "Мега Химки", включая короткое замыкание и поджог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще