Новости 9 декабря 2022 г. 10:12

Почти 30 км дорог построено в новой Москве с начала года

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала года в новых округах столицы построено несколько дорог общей протяженностью порядка 26,5 км, сообщил "Интерфаксу" глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в пятницу.

"Продолжается формирование дорожного каркаса новой Москвы. Ежегодно вводятся десятки километров новых дорог, причем как скоростных магистралей, так и районных связок. В этом году силами департамента уже построено 26,5 км дорог", - отметил Жидкин.

Среди введенных трасс он отметил дороги связавшие Щербинку с железнодорожной платформой Остафьево, посёлок Воскресенское с садовым товариществом "Бархатная роща" и с Щербинкой. "Кроме того, в этом году завершилась реконструкция Внуковского шоссе, а также создание дорожной сети поселка Мосрентген", - добавил Жидкин.

Ранее он сообщал, что за прошедшие десять лет в строительство дорог новой Москвы проинвестировано около 235 млрд рублей. "Это позволило увеличить протяженность новых дорог до 400 км. При этом, формирование транспортного каркаса продолжится и в будущем - к 2032 году в ТиНАО планируется построить еще около 300 км магистральных дорог", - отмечал Жидкин.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще