Новости 13 августа 2008 г. 16:00

Власти Москвы указывают малому бизнесу три пути стать собственником помещения

13 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Несмотря на то, что Москва отказалась продавать малому бизнесу городское имущество и пошла по пути сдачи его в аренду, у тех, кто все-таки желает стать собственниками, есть три пути, заявил руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства столицы Михаил Вышегородцев на пресс- конференции в среду.

"Нельзя сказать, что мы запрещаем малому бизнесу стать собственником", - подчеркнул М.Вышегородцев.

Он отметил, что "для тех, кто очень хочет стать собственниками, мы предлагаем стать соинвесторами в строительстве крупных бизнес-центров".

Министр сообщил, что таких объектов в Москве планируется построить около 70 общей площадью порядка 2 млн кв.метров.

Также М.Вышегородцев подчеркнул, что на рынке можно найти помещения и 50, и 100 кв. метров величиной и выкупить их. "Да, цены "кусаются", но кто сказал, что город наймет оценщиков, которые оценят городские помещения скромно?", - спросил руководитель департамента.

Как добавил на пресс-конференции первый заместитель руководителя департамента имущества Москвы Валерий Ануприенко, город будет продавать на открытых торгах то имущество, которым ему владеть экономически нецелесообразно. "И никто не запрещает малому бизнесу участвовать в этих торгах", - подчеркнул В.Ануприенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще