Новости 19 декабря 2022 г. 17:46

Более 1,4 тыс. объектов восстановили в новых регионах РФ

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Свыше 1,4 тыс. объектов восстановили на территории четырех новых регионов, сообщается на сайте правительства РФ.

"(...) Идет комплексное восстановление социальных, инфраструктурных и жилых объектов в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях. Более 1,4 тыс. объектов строители восстановили. Это и многоквартирные дома, и объекты систем ЖКХ, здания образовательных и медицинских учреждений", – рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Он отметил, что в восстановительных работах в рамках программы шефской помощи особенно активно участвуют 55 регионов России. По его словам, каждый восстановленный дом сразу подключают к отоплению.

На данный момент восстановлено 737 многоквартирных домов, 288 котельных, 235 школ, 145 детских садов, а также 43 больницы.

Все работы выполняются при координации Минстроя. В настоящее время на строительных площадках социально значимых объектов трудятся более 60 тыс. строителей и специалистов.

Напомним, ранее Хуснуллин выделил лидеров среди регионов по восстановлению объектов. В ЛНР – это Республики Коми и Башкортостан, Севастополь, Брянская, Воронежская, Волгоградская, Новосибирская, Иркутская, Белгородская, Ульяновская, Тюменская, Оренбургская, Тамбовская области, Красноярский край и Москва. В ДНР восстановлением инфраструктуры активнее всего занимаются Приморский край, Магаданская, Курская, Самарская, Ленинградская, Сахалинская и Амурская области, Якутия, Ханты-Мансийский автономный округ, Бурятия и Хабаровский край.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще