Новости 29 декабря 2022 г. 12:05

Работы на Крымском мосту идут с опережением срока – Хуснуллин

Работы на Крымском мосту идут с опережением срока – Хуснуллин
Крымский мост. Фото: Официальный сайт проекта

Москва. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Работы по восстановлению Крымского моста идут с опережением установленного срока, сообщил журналистам в четверг вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Сегодня могу сказать, у нас конец марта плановый срок. (…) По состоянию на сегодняшний день мы идем с опережением на несколько дней", - сказал Хуснуллин.

Он подчеркнул, что темп работ зависит от погодных условий. Вице-премьер отметил, что его не намерены сбавлять.

Напомним, 5 декабря президент Владимир Путин проехал по восстановленной правой части Крымского моста, выслушал доклад о проведенных работах и во время открытия движения поручил привести к нормативному состоянию левую, менее пострадавшую при подрыве часть. Он сказал, что ремонт автомобильной части моста в целом завершится в марте.

Сейчас идет демонтаж поврежденных пролетов на левой части, на эксплуатационной базе ФКУ "УпрДор "Тамань" уже ведется укрупнительная сборка новых пролетов, сообщал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Он уточнил, что ремонт левой части моста будет проведен по аналогии с правой.

Утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна двухполосной ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Погибли несколько человек. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела, движение легковых автомобилей по ней и поездов возобновилось вечером того же дня.

Правительство России поручило завершить работы по восстановлению транспортной и инженерной инфраструктуры Крымского моста, а также поврежденного железнодорожного полотна к 1 декабря 2023 года. Согласно постановлениям кабмина, работами займется компания "Нижнеангарсктрансстрой".

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще