Новости 10 января 2023 г. 17:33

Первый пролет левой части Крымского моста установили на два часа быстрее плана

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Надвижка первого пролета левой части Крымского моста была выполнена на два часа раньше плана, рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Строители завершили надвижку первого пролета левой автодорожной части Крымского моста. Причем справились почти на два часа быстрее, чем планировали", - написал Хуснуллин в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что уже через несколько дней пролет встанет в свое проектное положение.

"Планируем, что уже все четыре пролета будут установлены и можно будет приступить к укладке асфальта. В марте работы по восстановлению автомобильной части моста должны быть завершены", - напомнил Хуснуллин.

5 декабря президент Владимир Путин проехал по восстановленной правой части Крымского моста, выслушал доклад о проведенных работах и во время открытия движения поручил привести к нормативному состоянию левую, менее пострадавшую при подрыве часть. Он сказал, что ремонт автомобильной части моста в целом завершится в марте.

Ранее сообщалось, что сегодня было возобновлено движение по мосту после очередного перекрытия, связанного с ремонтными работами. Мост закрыли утром во вторник для проведения ремонтных работ на левых полосах автомобильной части Крымского моста (в направлении из Крыма в Краснодарский край).

Пресс-служба Росавтодора сообщала, что в январе поочередно будет выполнена надвижка первых двух пролетов левой стороны автодорожной части Крымского моста, для чего потребуется дважды вводить временные ограничения для движения автотранспорта. Еще два пролета планируют заменить в феврале.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще