Новости 11 января 2023 г. 10:40

Банк ДОМ.РФ установил рекорд по объемам выдачи ипотеки в конце 2022 года

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ в декабре 2022 года установил рекорд за последние три года по объемам выдачи ипотеки, сообщили в пресс-службе банка.

"В декабре объемы выдачи ипотеки оказались впечатляющими и превысили максимальные показатели последних трех лет. По итогам последнего месяца года банк установил и другой рекорд – ежедневно мы оформляли сделки на 1,5 млрд рублей", - рассказал зампред правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Так, за месяц банк предоставил жилищных кредитов на 29 млрд рублей. Кроме того, более 5 тыс. семей улучшили жилье благодаря ипотеке в банке.

Среди всех выданных ипотечных кредитов наиболее востребованной оказалась "Ипотека с господдержкой-2020" – 54%. На втором месте – "Семейная ипотека" (20%), на третьем – покупка готового жилья (13%), далее идет стандартная рыночная ипотека на новостройки (5%).

По словам Косякова, в 2023 году банк ожидает повышенный спрос на "Семейную ипотеку". Это связано с расширением программы.

Напомним, ранее Сбер и ВТБ рассказали о рекордной выдаче ипотечных кредитов в декабре 2022 года. В последний месяц 2022 года клиенты Сбера оформили в банке жилищных кредитов более чем на 382 млрд рублей, а клиенты ВТБ – на 130 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще