Новости 15 августа 2008 г. 12:49

Холдинг "Стройиндустрия" до 2009г намерен ввести гипсовый завод в Краснодарском крае

Краснодар. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Холдинг "Стройиндустрия" (Новороссийск) до конца 2008 года планирует запустить в станице Отрадная (Краснодарский край) гипсовый завод ООО "ПСФ "Кубаньречстрой", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник производства завода Владимир Билибин.

По его словам, предприятие будет размещено прямо на гипсовом карьере. Проектная мощность - 30 тонн сухих смесей и 40 тонн строительного гипса в сутки.

В настоящее время объект готов на 30%. Компания-инвестор уже вложила в строительство около 60 млн рублей. "Первоначально, когда разрабатывался бизнес-план, мы оценивали инвестиции в районе 170 млн рублей, но сейчас цены на все выросли, и средств понадобится больше", - сказал В.Билибин.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в районной администрации, на территории муниципального образования в ближайшие годы может появиться сразу несколько новых производств по добыче и переработке гипса. О своих планах разместить завод в Отрадненском районе также заявляла турецкая ABS.

По данным районной администрации, турецкий проект пока находится на стадии согласования и проходит экологическую экспертизу.

Как сообщалось, турецкая ABS в 2006 году заявила о планах построить в Отрадненском районе Краснодарского края завод по производству сухих строительных гипсовых смесей мощностью 120 тыс. тонн гипсовой продукции в год. Проект оценивался в $10 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще