Новости 13 января 2023 г. 11:09

Реконструкцию госцирка в Екатеринбурге начнут в начале 2023 года

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Реконструкция государственного цирка в Екатеринбурге начнется в первом квартале 2023 года, сообщила пресс-служба ППК "Единый заказчик". 

"Здание Екатеринбургского государственного цирка имени В.И. Филатова площадью около 14,5 тыс. кв. м начнут реконструировать в первом квартале 2023 года", — говорится в сообщении.

Уточняется, что в цирке появятся отдельные репетиционные и тренировочные залы, а также новый блок помещений для содержания животных. Помимо этого, подсветят купол и фасады здания. Кроме того, строители отремонтируют крышу здания, усилят несущие конструкции, заменят все внутренние инженерные и слаботочные системы. Внешний ажурный купол сохранят.

"В середине января 2023 года в государственном цирке Екатеринбурга пройдет заключительное представление перед началом реконструкции", —отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, открытие Екатеринбургского цирка для посетителей после реконструкции намечено на 2025 год. Завершить работы планируют в конце 2024 года. Сейчас здание находится в не отвечающем потребностям для нормальной эксплуатации цирка состоянии, а его площади используются неэффективно.

Ранее сообщалось, что конкурс на реализацию проекта реконструкции Екатеринбургского цирка по принципу "под ключ" выиграла столичная компания ООО "Равелин". Стоимость контракта составляет 2,2 млрд рублей.

Екатеринбургский цирк был построен в 1979 году. Внешний решетчатый ажурный купол, состоящий из полуарок, проходит через систему металлических конструкций и держит внутренний, рабочий, купол. Высота внешнего купола составляет 50 м, внутреннего — 26 м.

Уточняется, что всего "Единый заказчик" работает над реконструкцией пяти филиалов Росгосцирка – в Екатеринбурге, Иркутске, Твери, Воронеже и Волгограде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще