Новости 15 августа 2008 г. 13:13

В Смоленской области с начала года построили 160 тыс. кв. метров жилья - губернатор

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленской области за 7 месяцев этого года построено около 160 тыс. кв. метров жилья, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил губернатор региона Сергей Антуфьев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу.

Всего же, по словам С.Антуфьева, в 2007 году в Смоленской области было введено в строй 300 тыс. кв. метров жилья. "В этом году мы рассчитываем построить около 360 тыс. кв. метров", - отметил губернатор.

По его словам, руководство региона активно предлагает войти на строительный рынок области московским и белорусским компаниям. Губернатор рассказал, что, в частности, в регионе уже работает крупнейшая московская строительная компания Су-155.

По словам С.Антуфьева, за ближайшие три года регион планирует выйти на показатели по вводу жилья - 750 тыс. кв. метров жилья в год.

Губернатор также рассказал, что в ближайшее время в области будет открыто производство по глубокой переработке леса, производство паркета, различных отделочных материалов из дерева и производство по выпуску сборно-панельных деревянных конструкций.

Он также отметил, что на территории области планируется строительство двух цементных заводов: один в Глинковском районе, другой -в Шумячском районе.

С.Антуфьев сообщил, что стоимость жилого квадратного метра в регионе колеблется от 27 тыс. до 52 тыс. 600 рублей. "Это именно цена на продажу, а не себестоимость", - подчеркнул губернатор.

Он также сообщил, что в пятницу состоится подписание соглашения между Смоленской области и Фондом содействия реформированию ЖКХ. "В результате подписания соглашения уже осенью в регион поступит 261 млн рублей, которые будут направлены на снос ветхого жилья", - пояснил С.Антуфьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще