Новости 18 января 2023 г. 09:56

Подмосковная компания намерена построить под Красноярском логопарк за 30 млрд рублей

Красноярск. 18 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Мега-Строй-М" (Московская область) намерено вложить 30 млрд рублей до 2026 года в строительство логистического центра площадью 600 тыс. кв. м в под Красноярском, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Корпорации развития "Енисейская Сибирь".

"В настоящее время в Красноярском крае наблюдается дефицит логистических площадей. Данный проект будет крупнейшим логистическим парком класса А. Это позволит поднять логистику на новый уровень за счет его удачного местоположения и качественных объектов, которые будут отвечать современным нормам строительства. (. . .) Логистический парк будет предназначен для большого количества компаний", - сообщили в пресс-службе.

Строительство парка планируется в 10 км от Красноярска на стыке федеральной трассы Р255 и северного выезда из города (федеральная трасса Р409). По оценке инвестора, северное направление Красноярского края является наиболее перспективным для транспортного и промышленного развития.

В настоящее время проект находится на этапе финансово-экономического и технико-экономического обоснования.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО "Мега-Строй-М" зарегистрировано в 2014 году в московском Домодедове и занимается строительством жилых и нежилых зданий, автомобильных и железных дорог и автомагистралей, мостов и тоннелей и прочих инженерных сооружений. Бенефициаром "Мега-Строй-М" является Валерий Иванов. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль компании по итогам 2021 года составила 8,9 млн рублей при выручке 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще