Новости 19 января 2023 г. 09:34

Более 9 тыс. москвичей переехали в новостройки по программе реновации на юго-западе Москвы

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 9 тыс. человек переехали в новые квартиры по программе реновации на юго-западе Москвы, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики (ДГП).

            "Всего на юго-западе столицы по программе реновации передано под заселение уже 30 новых жилых домов, обеспечено начало переселения более 11 тыс. жителей из 65 домов, из которых отпраздновали новоселье свыше 9 тыс.", - говорится в сообщении.

            Руководитель ДГП Сергей Лёвкин добавил, что сейчас досрочно завершается первый этап программы на западе столицы. В Измайлове под заселение передали третью новостройку по адресу: Сиреневый бульвар, дом 4/1.  Здесь в новые квартиры переедут порядка 1,8 тыс. жителей из 12 старых домов.

            По словам Лёвкина, в Измайлове в рамках первого этапа реновации квартиры получат около 4,7 тыс. москвичей. Всего в районе в новостройки переедут 8,5 тыс. человек.

Кроме того, в Левкин сообщил, что в Северном административном округе столицы передана под заселение новостройка по адресу: Коровинское шоссе, дом 4А, которая стала двенадцатой по счету новостройкой в Бескудниковском районе.

            "В новостройку переедут жители рядом расположенного дома по адресу: Коровинское шоссе, дом 4, корпус 1. Дома находятся на расстоянии менее 100 метров", - уточнил Левкин.

            Всего с момента старта программы, в Бескудниковском районе более 5,5 тысячи жителей получили новые квартиры или находятся в процессе оформления необходимых документов. В настоящее время в процессе переселения в данном районе находится более 400 жителей.

Ранее сообщалось, что в столице за 2022 год расселили 214 старых жилых домов по программе реновации во всех административных округах. За счет этого в новые квартиры переехали более 38 тыс. жителей. Процесс расселения жилого дома занимает в среднем чуть больше полугода.

            Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. В рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, предусмотрено расселение 5 175 домов. Для реализации программы подобрано 565 стартовых площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще