Новости 23 января 2023 г. 17:47

Более 550 проектов на средства ИБК реализуется в 78 регионах России

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Реализация 565 проектов на средства инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) запущена в 78 регионах России, говорится в сообщении на сайте правительства со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

"У нас сейчас 565 проектов в 78 регионах уже запущены на общую сумму 769 млрд рублей. Причём в 2022 году мы уже реализовали более 40 проектов. Из них введено более 30 объектов инженерно-коммунальной, дорожной, социальной инфраструктуры и инфраструктуры особой экономической зоны. Реализовано 8 мероприятий по закупке транспорта", - рассказал Хуснуллин.

Он уточнил, что наиболее крупные транспортные проекты реализуются, в частности, в Красноярске, Челябинской области и Москве. Наряду с транспортными проектами запущено строительство социальной инфраструктуры и объектов ЖКХ.

Напомним, что инфраструктурные бюджетные кредиты – один инструментов инфраструктурного меню для регионального развития. Общий объём средств ИБК на период 2021-2025 гг. составляет 1 трлн рублей, на эту сумму планируется реализовать 930 проектов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще