Новости 24 января 2023 г. 10:17

Реконструкцию еще четырех аэропортов в Якутии завершат до конца года

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В течение года планируется завершить реконструкцию в аэропортах Вилюйска, Усть-Неры, Черского и Якутска, сообщили в пресс-службе ФКУ "Ространсмодернизация" во вторник.

"В конце прошлого года были введены в эксплуатацию 4 авиагавани Якутии: Депутатский, Белая Гора, Хандыга и Сангар. В этом году планируется завершить реконструкцию еще в четырех аэропортах: Вилюйск, Усть-Нера, Черский и Якутск", — сказал представитель учреждения.

По его словам, в первых трех планируется реконструировать аэродромную инфраструктуру, в частности взлетно-посадочные полосы, перроны и рулежные дорожки. "Здесь будут построены новые насосные станции, склады и производственные здания, автодороги, объекты энергетического хозяйства, резервуары для хранения горюче-смазочных материалов", — уточнил он.

В пресс-службе отметили, что в аэропорту Якутска будут завершены работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы.

"Реализация проектов положительно повлияет на развитие региональной авиации, а также позволит увеличить доступность перевозок населения воздушным транспортом", — пояснил представитель учреждения.

Напомним, в конце декабря генеральный директор ФКУ "Ространсмодернизация" Игорь Гуров сообщал "Интерфаксу" о завершении работ сразу в четырех аэропортах республики Саха

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще