Новости 18 августа 2008 г. 11:33

В Москве начнется реконструкция здания ГУП "НИИМосстрой"

18 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ближайшее время в столице начнется реконструкция здания одного из старейших научно-исследовательских институтов города ГУП "НИИМосстрой", сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин в ходе традиционного объезда в субботу.

"Этот институт был создан еще Хрущевым. Сейчас он получил второе дыхание. Мы его морально, материально и технически наращиваем", - сказал В.Ресин.

Он отметил, что "НИИМосстрой", основанный в 1956 году, будет заниматься проблемами городского строительства по всем направлениям: и жилье, и объекты соцкультуры.

"Для увеличения потенциала кадров этого института в него будут направлены выпускники строительных и экономических вузов, и мы планируем довести численность специалистов НИИ с 400 до 1000 человек", - пояснил В.Ресин.

По его словам, научно-исследовательский институт является одной из главных организаций, которые контролируют качество строительных работ.

"В ближайшее время работы этого института мы намерены применить при строительстве объектов в Сочи, а также для восстановления Цхинвали в Южной Осетии", - уточнил В.Ресин.

Он рассказал, что в ближайшее время начнется реконструкция здания института на улице Винницкая, дом 8.

"У нас уже есть проектная документация, общая площадь нового здания составит 65 тыс. кв.м", - отметил В.Ресин.

В свою очередь, директор "НИИМосстрой" Владимир Устюгов сообщил журналистам, что благодаря вниманию столичного правительства институт в последнее время получил второе дыхание.

"Он востребован не только в Москве, но и за ее пределами. Институт занимается всеми проблемами строительства, начиная от подземного строительства, и заканчивая кровлей здания", - пояснил В.Устюгов.

По его словам, уже до конца года московские строители приступят к реконструкции главного здания НИИ.

"Здание будет увеличено на два этажа, и за 2-2,5 года мы планируем завершить реконструкцию", - подчеркнул В.Устюгов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще