Новости 25 января 2023 г. 13:34

Новый бренд Otis "Метеор Лифт" хочет занять 75% рынка вертикального транспорта в РФ

Новый бренд Otis "Метеор Лифт" хочет занять 75% рынка вертикального транспорта в РФ
Метеор Лифт. Фото: "Интерфакс"

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Метеор Лифт", бывшее российское подразделение международной компании Otis Worldwide Corporation, намерена занять три четверти рынка коммерческого вертикального транспорта в России, заявил управляющий директор холдинга S8 Capital Торнстен Шуберт.

"Цель – обеспечить не менее 75% покрытия коммерческого сегмента рынка вертикального транспорта в России", - сказал Шуберт на презентации бренда в среду.

По его словам, компания предложит рынку продукцию от стандартных лифтов эконом-класса до премиум-сегмента скоростных и высокоскоростных лифтов, а также эскалаторов и траволаторов.

"В настоящий момент достигнуты договоренности о сотрудничестве и заключено эксклюзивное соглашение с китайской компанией Xizi Elevator Company на дистрибуцию всей линейки лифтов (включая скоростные и высокоскоростные), эскалаторов, траволаторов, а также отдельных компонентов. Договором также предусмотрен инжиниринг – использование компонентов, в том числе критичных при производстве и техническом обслуживании лифтов на заводе в Санкт-Петербурге, и сертификация готовой продукции Xizi Elevator и узлов безопасности", – рассказал Шуберт.

Еще одно стратегическое направление, которое планирует развивать "Метеор Лифт", – дальнейшая локализация продукции, разработка новых технологий и цифровизация производства и сервиса.

Компания подготовила и уже подала полный пакет документов в Государственную информационную систему промышленности (ГИСП) для включения своей продукции в реестр российского производителя.

Ранее сообщалось, что компания "Отис лифт", бывшая "дочка" американской Otis Worldwide Corporation, переименована в "Метеор лифт". Новое название было внесено в ЕГРЮЛ 23 декабря 2022 года.

Условие об изменении наименования юридического лица, товарного знака "Отис", а также продукции и услуг, выпускающихся под одноименным брендом в РФ, были частью сделки по приобретению российских активов Otis Worldwide Corporation холдингом S8 Capital.

Напомним, что в марте 2022 года Otis заявила об остановке приема заказов на новые лифты и эскалаторы в РФ, а также о прекращении инвестиций в российский бизнес из-за конфликта в Украине и перебоев в цепочках поставок. В июле было объявлено, что Otis продает российские активы холдингу S8 Capital Армена Саркисяна.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще