Новости 25 января 2023 г. 17:17

"Мосводоканал" завершает прокладку коммуникаций для нового ФОКа в Троицке

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Завершается прокладка трубопровода для подключения к системе водоотведения нового здания физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Троицке в новой Москве, идут работы по подключению здания к водоснабжению, сообщает в среду пресс-служба АО "Мосводоканал".

"Для подключения комплекса к системе канализации прокладывается 380 м трубопровода диаметром 200 мм. Все трубы выполнены из современных высокопрочных материалов, что позволит обеспечить не менее 50 лет их службы. Новая сеть оборудуется смотровыми колодцами и камерами", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что при прокладке труб используется комбинация открытых и закрытых методов. В частности - метод управляемого прокола, который позволяет обходить различные подземные препятствия. Эти технологии, как поясняет "Мосводоканал", позволяют сократить площадь котлованов и ускоряют выполнение работ.

В пресс-службе сообщили, что ФОК займет трехэтажное здание, которое будет возведено на территории лыжной базы "Лесная" в микрорайоне В, 64, Троицка.

"Оно вместит два игровых зала, залы для занятий борьбой и хореографией, раздевалки и тренерские, а также инвентарные, медпункт, буфет, гардероб, служебные помещения и санузлы с универсальными сантехническими кабинами. Здесь смогут заниматься спортом жители города Троицка и близлежащих населенных пунктов", - пояснили в компании.

Параллельно "Мосводоканал" работает над подключением ФОКа к системе централизованного водоснабжения, что позволит посетителям комплекса пользоваться водой московского водопровода. Завершить эти работы планируется в середине года.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще