Новости 25 января 2023 г. 18:28

Первый модульный фельдшерско-акушерский пункт открыли в Подмосковье

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Начал работать новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), построенный по модульной технологии в подмосковном Егорьевске, сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

"Это первый ФАП, построенный по новейшей технологии модульного строительства, который мы открываем в Подмосковье. Его удалось построить всего за четыре месяца", - рассказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.

Он добавил, что пункт находится посёлке Рахманово городского округа Егорьевск. Он будет обслуживать более 400 человек - жителей поселка и соседних территорий. Теперь они смогут рядом с домом получить консультацию фельдшера, получить телемедицинскую консультацию врача поликлиники и льготные лекарства, пройти диспансеризацию.

В новом ФАПе оборудованы процедурный, гинекологический, смотровой кабинеты. Будет оказываться первичная помощь взрослому и детскому населению, забор крови, вакцинация.

"В скором времени планируем открыть такой же фельдшерско-акушерский пункт в Чехове", - добавил Сапанюк.

Уточняется, что ранее жителям поселка приходилось обращаться за медицинской помощью в соседний ФАП, находящийся в 8 км от поселка.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще