Новости 26 января 2023 г. 10:47

Полтора десятка новых скважин пробурят в ЛНР для обеспечения водой

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Специалисты Фонда развития территорий предложили пробурить 15 новых скважин, установить блочно-модульные котельные и водонапорные башни для обеспечения городов Лисичанска, Горское и Золотое ЛНР водо- и теплоснабжением, сообщается на сайте правительства РФ. 

Продолжаем работу по организации централизованного водо- и теплоснабжения домов и соцобъектов в новых регионах. Планируем пробурить 15 новых скважин и установить блочно-модульные котельные. Это обеспечит водой и теплом порядка 10 тыс. человек, проживающих там сейчас", – рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Скважины будут подавать воду в блочно-модульные котельные, которые уже поставлены в регион. Ро словам вице-премьера, котельные привозят полностью укомплектованными и после установки их необходимо лишь подключить к сетям. После проведения всех необходимых работ к теплу начнут подключать многоквартирные дома и объекты социального назначения. Всего их 214.

Кроме того, эти скважины будут использоваться для обеспечения жителей Лисичанска водой. С этой целью будут установлены водонапорные башни.

Отмечается, что обустройство скважин проходит в рамках мероприятий по восстановлению объектов и инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик. Бурение осуществляется на глубине от 80 до 120 м – в зависимости от залегания водоносного горизонта. Управлять погружным насосом будет автоматическая система. Именно она будет определять необходимую мощность подачи объема воды.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще