Новости 26 января 2023 г. 11:04

Около 100 км барьеров отремонтировали на московских дорогах в 2022 году

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства за прошлый год восстановили около 100 км барьерных ограждений, поврежденных в результате ДТП, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в четверг.

"Ремонт барьерных ограждений - одно из важных направлений работы дорожных служб, за прошлый год восстановили порядка 100 км таких конструкций", - сказал Бирюков.

По его словам, ремонт выполняется в кратчайшие сроки, время ликвидации поврежденного участка составляет от 1,5 до 2 часов в зависимости от его протяженности.

"Чаще всего ремонт барьерных ограждений проводится на участках МКАД, ТТК, Ленинградском проспекте, Ленинградском и Киевском шоссе, проспекте Мира", - уточнил глава комплекса городского хозяйства.

Бирюков отметил, что в Москве используются современные барьерные ограждения, способные удержать автомобиль весом до 9 тонн при скорости 60 км/час.

"Качественные конструкции позволяют снизить тяжесть последствий при ДТП, не допустить выезда машины на встречную полосу и, соответственно, лобового столкновения с другим автомобилем", - подчеркнул он.

Заммэра добавил, что с 2014 года в столице было отремонтировано почти 1,1 тыс. км металлических барьерных ограждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще