Новости 26 января 2023 г. 13:28

"Мосавтодор" будет отвечать за содержание дорог, допущенных к временной эксплуатации в Подмосковье

"Мосавтодор" будет отвечать за содержание дорог, допущенных к временной эксплуатации в Подмосковье
Участок дороги (тоннель) Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Красногорск. 26 января. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг приняли закон, согласно которому отвечать за содержание дорог, допущенных к временной эксплуатации, будет государственное бюджетное учреждение Московской области "Мосавтодор", ранее эти обязанности были закреплены за подрядчиками.

"Проект закона был внесен губернатором Московской области и позволит направить средства дорожного фонда Московской области на содержание дорог, допущенных к временной эксплуатации", - сказал на заседании председатель комитета по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Олег Гаджиев.

Согласно тексту закона, средства дорожного фонда Подмосковья теперь можно направлять на содержание дорог, получивших временное разрешение на эксплуатацию.

В пресс-центре Мособлдумы "Интерфаксу" уточнили, что принятие закона освобождает подрядчиков от содержания построенных и готовых ко вводу в эксплуатацию участков дорог. Например, если подрядчик строит четырехполосную дорогу и завершил две полосы, он теперь может не тратить время на содержание готовых участков, а сконцентрироваться на завершении строительства. Содержанием дорог будет заниматься "Мосавтодор".

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще