Новости 30 января 2023 г. 13:26

Почти 70 км проводов ЛЭП заменят в этом году в Подмосковье

Почти 70 км проводов ЛЭП заменят в этом году в Подмосковье
ЛЭП. Фото: "Интерфакс"

Красногорск. 30 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты АО "Мособлэнерго" в 2023 году заменят около 70 км проводов линий электропередачи, расчистят 11 гектаров охранных зон вдоль ЛЭП и приведут в порядок более 30 трансформаторных подстанций в "проблемных" районах Подмосковья, сообщает пресс-служба компании.

"Мособлэнерго" в 2023 году планирует заменить 67,8 км проводов линий электропередачи в рамках программы по повышению надежности электроснабжения потребителей Подмосковья. (...) На данный момент программа проходит завершающую стадию согласования и в скором времени компания приступит к ее реализации", - говорится в сообщении.

Также специалисты проведут расчистку от древесно-кустарниковой растительности 11 га охранных зон вдоль ЛЭП и ремонт 34 трансформаторных подстанций.

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения организуют на проблемных территориях в 26 округах Подмосковья. Среди них - Раменский, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Ленинский, Одинцовский, Солнечногорский, Богородский, а также Волоколамск, Домодедово, Ступино, Пушкино, Чехов, Истра, Мытищи, Подольск, Красногорск, Щелково, Электрогорск, Егорьевск, Люберцы, Клин, Коломна, Кашира, Воскресенск, Серпухов, Химки.

Пресс-служба "Мособлэнерго" напоминает, что работы выполняются по поручению министерства энергетики Московской области в тех районах, где зарегистрировано большое количество обращений от потребителей.

В 2022 году компания заменила 554 опоры и 80 км проводов ЛЭП, отремонтировала 76 трансформаторных подстанций на проблемных территориях 21 муниципалитета.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще