Новости 30 января 2023 г. 14:26

Десять новостроек реновации передадут под заселение в Москве в I квартале

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Десять новостроек передадут в Москве под заселение по программе реновации в I квартале 2023 года, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"До конца марта 2023 года в шести округах столицы планируется передать под заселение десять новостроек по программе реновации", - говорится в сообщении.

По словам главы ведомства Сергея Лёвкина, новые дома начнут заселяться в девяти районах Центрального, Северо-Восточного, Южного, Юго-Восточного, Юго-Западного и Зеленоградского административных округов. Новые квартиры в них получат около 6 тыс. жителей.

Лёвкин подчеркнул, что всего по программе реновации с 2017 года в столице передано под заселение 218 "стартовых" домов. Еще 18 введены в эксплуатацию и готовятся к передаче под заселение.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. В рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, предусмотрено расселение 5 175 домов. Для реализации программы подобрано 565 "стартовых" площадок.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще