Новости 31 января 2023 г. 09:50

"Убером" строительной техники за неполный год воспользовались более 65 тысяч раз

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сервисом заказа строительной техники менее чем за год работы воспользовалось 65 тыс. человек, из которых 40 — столичные пользователи региона, сообщил гендиректор Rukki Pro Игорь Зенин во вторник.

"Сервис начал работу в мае прошлого года и сразу стал востребованным – ежедневно регистрируется порядка 80 заказов. Он работает по принципу "убера": на сайте или в приложении можно быстро найти, выбрать и заказать любую спецтехнику с оператором", — сказал Зенин.

По его словам, всего российские застройщики в новом сервисе спецтехники заказали спецтехники на 102 млн рублей. "Наибольшей популярностью пользуется аренда манипуляторов, погрузчиков, автовышек, экскаваторов и кранов", — уточнил Зенин.

Он рассказал, что сегодня в базе сервиса зарегистрировано около 12 тысяч единиц спецтехники из 34 регионов и более 3 тысяч заказчиков.

"Сервис позволяет дистанционно следить за ходом работ и производить обмен документами в электронном виде, в том числе подписывать контракты", — подчеркнул Зенин.

Он напомнил, что сервис активно используется крупными застройщиками, применяется при строительстве объектов Международного медицинского кластера, жилых комплексов, нескольких исторических объектов в центре Москвы, а также трассы М-12 "Москва – Казань".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще