Новости 31 января 2023 г. 10:39

Жилой комплекс в стиле морского лайнера построят в Раменках

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Выдано разрешение на строительство нового жилого комплекса в стиле лайнера по улице Мосфильмовская в районе Раменки, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Ступенчатые террасы фасадов нового жилого комплекса поддерживают сходство архитектурного образа дома с палубами настоящего современного корабля. Скругленные углы зданий, бесшовное остекление, горизонтальные деки и кремово-золотистый цвет фасадов усиливают впечатление общности здания с пассажирским судном", - говорится в сообщении.

Объект будет расположен между улицей Лобачевского и платформой "Матвеевское" в ЗАО. Площадь комплекса составит 38,9 тыс. кв. м.

"Специалисты Комитета оформили необходимую разрешительную документацию, и на строительной площадке могут начинаться работы. На первых этажах корпусов откроются торговые помещения, в которых будут размещены аптеки, цветочные магазины, кафе, рестораны и супермаркет", – рассказал председатель ведомства Игорь Войстратенко.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, в составе проекта застройщик возведет два корпуса в 29 и 11 этажей. Во втором корпусе будет эксплуатируемая кровля по всей площади здания с террасой для жителей. Всего в домах появится 429 квартир.

Так, в двух зданиях предусмотрены лобби с каминами, зонами отдыха, библиотеками и кофе-пойнт. Большинство квартир в проекте имеют виды на внутренний двор-патио. Он расположен между двумя корпусами. Здесь появятся пешеходные дорожки, газоны и зоны для общения и отдыха.

"После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график контрольно-надзорных мероприятий, в которых в том числе примут участие специалисты подвед­омственного Центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС­") для проведения комплекса лабораторно-инструментальных исследований качества работ и материалов", – отметил Войстратенко.

Пятова добавила, что на первом и втором этаже зданий будет расположен офисно-административный комплекс с коворкингом. Для этого в проекте предусмотрено 69 офисных помещений. В комплексе также запланирован детский развивающий клуб площадью 266 кв. м.

Завершить строительство ЖК девелопер планирует в 2026 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще