Новости 31 января 2023 г. 16:03

Новый Генплан Петербурга планируется утвердить осенью

Новый Генплан Петербурга планируется утвердить осенью
Казанский собор в Петербурге. Фото: Интерфакс

Санкт-Петербург. 31 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проект Генерального плана развития Петербурга предполагается утвердить в 2023 году, заявил на пресс-конференции в "Интерфаксе" вице-губернатор города Николай Линченко во вторник.

"К основным направлениям градостроительной деятельности в 2023 году можно отнести утверждение осенью этого года (...) Генерального плана. В ближайшее время мы уже начнём полным ходом заседание комиссий по рассмотрению предложений, поданных в период общественных обсуждений", - сказал Линченко.

По его словам, также в этом году городские власти займутся проработкой изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ).

Как сообщалось, в августе петербуржцы подали более 11 тыс. предложений по внесению изменений в проект Генплана. Предложения и замечания к проекту нового Генплана города принимались с 4 по 10 августа, материалы размещены на сайте комитета по градостроительству и архитектуре.

Проект разработан до 2040 года с прогнозом развития города до 2050 года. В частности, проект предполагает ежегодный ввод в строй более 3 млн кв.м жилья и постройку 89 новых станций метро.

Предыдущий Генплан Петербурга был принят в 2005 году, скорректирован в 2007 году.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще