Новости 1 февраля 2023 г. 12:53

Путин проведет совещание по вопросу восстановления жилья в приграничных районах

Путин проведет совещание по вопросу восстановления жилья в приграничных районах
Президент РФ Владимир Путин. Фото: Сайт президента РФ

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин в среду проведет совещание по проблематике восстановления жилой инфраструктуры в приграничных областях и регионах, пострадавших от стихийных бедствий, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Сегодня главным будет совещание, которое президент проведет по вопросу восстановления жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате чрезвычайных ситуаций... Людям нужно или восстановить, или компенсировать их потери", - сказал Песков журналистам в среду.

Вторая категория граждан, по его словам, - это люди, которые лишились своего жилья в результате чрезвычайных ситуаций за последнее время.

"Каждый раз были соответствующие перечни поручений. Они на строгом контроле у правительства. Поэтому сегодня будет основной доклад сделан Маратом Хуснуллиным. И также будет обмен мнениями", - сказал Песков.

На совещании будут присутствовать представители всего строительного, а также финансово-экономического секторов правительства, а также главы регионов, в том числе, Крыма, Забайкальского, Хабаровского краев, Амурской, Белгородской, Брянской, Иркутской, Курской, Еврейской автономной областей.

"Совещание пройдет в режиме ВКС", - добавил он.

Кроме того, глава государства сегодня встретится со спецпредставителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым, добавил Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще