Новости 1 февраля 2023 г. 15:48

"Технониколь" в 2023 году удвоит инвестиции в модернизацию рязанского "Завода Техно"

Рязань. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Корпорация "Технониколь" в 2023 году инвестирует в свой рязанский "Завод Техно" около 1,2 млрд рублей на реализацию экологических проектов и модернизацию технологических линий.

"Это самый большой объем вложений корпорации в это предприятие за последние 5 лет", - говорится в пресс-релизе "Технониколь".

В 2022 году корпорация направила на реализацию проектов рязанского "Завода Техно" 650 млн рублей.

Согласно пресс-релизу, в текущем году модернизация производства будет проходить по двум основным направлениям: повышение экологической безопасности и улучшение качества продукции.

"Несмотря на санкционные ограничения и сложности с поставками, мы завершаем начатый в прошлом году монтаж системы дожига газов от камеры полимеризации на третьей технологической линии и приступаем к запуску ее в эксплуатацию. В течение прошлого года мы искали новых поставщиков этого оборудования, не уступающего по качеству ушедшему из России. Сегодня все необходимое уже доставлено на завод. Реализация этого проекта позволит снизить количество выбросов более чем на 10%, в итоге степень их очистки вырастет до 95%", - приводятся в сообщении слова директора рязанского завода Евгения Дивущака.

Кроме того, в 2023 году "Завод Техно" продолжит проект по созданию цеха по переработке минераловатных отходов, начатый в прошлом году. Планируется, что он откроется в 2024 году. Для оснащения цеха также будет применено оборудование российских компаний.

Корпорация "Технониколь" создана в 1992 году, является крупным производителем и поставщиком кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще